Rede Comercial

Temos presença comercial em Portugal continental e Ilhas. A distribuição de perfis e acessórios é feita através dos nossos centros logísticos avançados.
A rede de distribuição EXTRUSAL é composta por vários armazéns nacionais e internacionais, todos eles dotados de profissionais especializados em Sistemas para Arquitetura.
 
Porto
» MS - Alumínios, Lda.
Avenida dos Mourões, nº. 91
4410-500 SÃO FELIX DA MARINHA
VIla Nova de Gaia
Tel.: 227 536 270
Fax: 227 621  595
Email: ms@extrusal.pt

---------------------------
Ílhavo
» Conde - Construção e Decoração, Lda.
Zona Industrial das Ervosas
Apartado 155
3834 - 909 ÍLHAVO
Tel.: 234 329 570
Fax: 234 329 571
Email: conde@extrusal.pt
 
---------------------------
Lisboa
»Hexalis - Alumínios, Lda.

Rua das indústrias, nº 20

Venda do Pinheiro

2665-628 VENDA DO PINHEIRO


Apartado 21
2669-908 VENDA DO PINHEIRO


Tel.: 219 668 390
Fax: 219 668 398
Email: hexalis@extrusal.pt


----------------------------
Estremoz
»Exalest - Alumínios, Lda.
Zona Industrial de São João
Apartado 181
7100 ESTREMOZ
Tel.: 268 339 760
Fax: 268 324 891
Email: exalest@extrusal.pt

__________________
AÇORES


>>Facondex, Lda.

Rua da Imprensa, Lote 36

Parque Industrial da Ribeira Grande
9600 - 499 RIBEIRA GRANDE


Coordenadas GPS:

37º44’14’’N        25º40´22’’W


Tel.: 296 477 766 / 767 / 768
Fax: 296 477 770
Email: comercial.facondex@extrusal.pt

________________________

CABO VERDE

>> Hexalmar, Lda.


Zona Industrial de Tira Chapéu
(Armazéns da MATEC)
Caixa Postal 114 - A
Achada de Santo António
Praia - Cabo Verde

Telf. +238 262 82 87
Fax: + 238 262 89 47
Tlm: +238 993 87 17
Email: hexalmar@extrusal.pt

_______________________

MOÇAMBIQUE

>> Extrusal Moçambique


Parque do Língamo
Armazém bloco 2 Nave B1
Estrada velha da Matola no Língamo
Matola
Moçambique


Coordenadas GPS:

25°56'17.4''S      32° 29'29.3''E



Telf. +258 21 72 07 77
Fax. +258 21 72 07 77
Email:extrusalmocambique@extrusal.pt  

_________________________
ANGOLA
>> Aluexal, Lda.

Zona Industrial de Viana
Estrada do Zango - Complexo Tubogás
Viana

Telf.: (+244) 222 013 888
Fax.: (+244) 222 013 889
Tlm: (+244) 912 617 716 | 925 466 266 | 914 594 485
Email:
aluexal@extrusal.pt